Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Лайфхаки по изучению английского языка

30.07.2019 Обновлено 14.04.2022 4148
Полина Задирей
Автор-подросток

Многие подростки и взрослые пытаются выучить английский самостоятельно, поскольку это – самый распространённый язык. Владение им дает ощутимые конкурентные преимущества при поиске работы и позволяет общаться почти со всем миром. Но как выучить английский самостоятельно, если тебя никто не контролирует и всегда есть занятия поинтереснее?..

Отложить проблему, увы, не получится. Английский требуется и во многих крупных российских компаниях. Кроме того, большинство технических статей или инструкций к современной технике изначально пишутся именно на этом языке.

В этой статье я хочу поделиться с вами несколькими лайфхаками для его самостоятельного изучения:

1.Подбирайте визуальные ассоциации к словам. Например, reserved (закрытый) лично у меня ассоциируется с магазином одежды.

2. Чтобы правильно строить предложения запомните следующую схему: «существительное + глагол + второстепенные члены». Она работает абсолютно для всех видов утвердительных предложений.

3. Разделяйте незнакомые слова на уже известные вам части. Например, outgoing (открытый, общительный) состоит из out (из, вне) и going (идущий).

4. Смотрите фильмы и сериалы с субтитрами. Для начала можно включить одновременно  русские и английские титры. Читайте также адаптированные книги на языке оригинала.

5. Знакомьтесь с носителями языка и тренируйте с ними разговорную речь.

6. Переведите свой мобильный телефон и другие гаджеты на английский язык.

7. Слушайте песни любимых зарубежных исполнителей и старайтесь подпевать.

Учить иностранные языки важно! Лично мне в этом помогают курсы General English от MAXIMUM, где я осваиваю новую лексику, подтягиваю грамматику, практикуюсь в аудировании и говорении.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments