Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Олимпиада Кенгуру

12.11.2019 Обновлено 29.04.2021 1470
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Школьники по все миру давно знакомы с таким мероприятием, как олимпиада Кенгуру. Это конкурс массового характера, который организуется на международном уровне (около 40 стран Европы, Америки и Азии) с целью проверки знаний учеников в области математики. Формат олимпиады игровой, что отражает главный слоган – «Математика для всех». Олимпиада Кенгуру – показательный пример того, что задачки по математике могут быть не скучными, а интересными и даже забавными.

На территории России олимпиада Кенгуру впервые была организована в 1994 году. Инициатором мероприятия выступило Математическое общество Санкт-Петербурга.

Олимпиада Кенгуру проводится единовременно во всех странах и городах в третий четверг марта. Дата проведения олимпиады в 2016 году – 17 марта. Чтобы стать участником олимпиады Кенгуру — оставьте заявку в собственной школе. Математическое «состязание» проводится для желающих школьников со второго по десятый класс.

Олимпиадные задания состоят из трех разделов: первый – простые задания, с которыми под силу справиться большинству школьников, второй – задания повышенной сложности, направленные на проверку знаний хорошистов и отличников по математике, третий – задачки, требующие неординарного мышления, смекалки и творческого подхода.


Участие в мероприятии платное, но сумма взноса чисто символическая – 60 рублей. С подробными правилами олимпиады можно познакомиться на страничке официального сайта Кенгуру. Кроме этого, на данном ресурсе вы найдете задачки прошлых лет с полным разбором решений, по которым можно проверить свой математический уровень и подготовиться к предстоящему конкурсу.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments