Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Топ-5 типичных ошибок при подготовке к ЕГЭ

14.11.2019 1725
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Готовясь к сдаче экзамена, выпускники ежегодно повторяют одни и те же ошибки. Организаторы и учителя выделяют 5 ошибок, типичных для тех школьников, кто не сдал предмет на желаемый балл.

В топ-5 типичных ошибок при подготовке к ЕГЭ входит неумение правильно распределить время подготовки. Ученик знает, с каким предметом у него возникают проблемы. На него и уделяется больше времени, чем на тот предмет, который не так сложен. В итоге кажущиеся несложными предметы остаются без должного внимания и подготовки, что может негативно сказаться на результате.

Неактуальные учебные пособия или ресурсы в сети тоже входят в топ-5 типичных ошибок при подготовке к ЕГЭ. Выпускникам предлагается много материалов, которые обещают самую лучшую подготовку. Но не все они справляются с этой задачей. Лучше пользоваться теми учебными пособиями, которые советуют учителя. Обязательно рекомендуется заходить на сайты ФИПИ и ЕГЭ. Там всегда публикуются самые последние данные.

В топ-5 типичных ошибок при подготовке к ЕГЭ можно смело включить непоследовательную подготовку. Ученик или совсем не садится за учебники, или сидит за ними без отдыха. Надо составить план со временем и строго следовать ему. Начинать готовиться к экзаменам надо с осени 11 класса, а еще лучше – с 10 класса. Объем знаний большой, времени требуется много.

Неверный психологический настрой может помешать сдаче экзамена.

Это – один из пунктов топа-5 типичных ошибок при подготовке к ЕГЭ. Правильно настроиться поможет умение сконцентрироваться и в нужный момент расслабиться. Позитивные мысли тоже играют роль. Они помогают справиться с заданиями.

И последнее, что входит в топ-5 типичных ошибок при подготовке к ЕГЭ – слишком большая самонадеянность или неуверенность в собственных силах. Все должно быть в меру.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments