Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Готовимся к школьной олимпиаде

11.02.2019 Обновлено 07.05.2021 1527
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

В каждом классе есть школьники, которые знают предмет лучше своих сверстников. Получать «пятерки» для них по любимому предмету – привычное дело, и конкуренция в классе таких личностей давно не интересует. Пора «брать новую высоту» – пробовать силы в олимпиаде. Готовимся к школьной олимпиаде с умом!

Олимпиады организуются на разных уровнях – от школьных до Всероссийских. Чтобы участвовать в такого вида «состязании» требуется теоретическая база, выходящая за рамки школьной, и нестандартное мышление. Грамотный план подготовки к олимпиадам поможет развить имеющиеся навыки и увеличить базу знаний по предмету.

Мы все готовимся к школьной олимпиаде по-разному. План подготовки к олимпиадам составляется индивидуально, только это зависит от изначального уровня подготовки ученика. Важен временной запас до старта олимпиады, а также — общая загруженность. В олимпиадах участвуют лучшие из лучших. Поэтому будьте готовы к жесткой конкуренции.

Качественная подготовка возможна только с помощью преподавателя, наставника или репетитора. Почему к олимпиаде нет смысла готовиться самостоятельно?

Олимпиадные задания находятся за границей школьной программы. Чтобы их решить, важны смекалки и нестандартный подход. Многие учителя могут «поломать голову» над олимпиадной задачей. Поэтому лучше «ломать голову» вместе и генерировать решения в групповой работе.

План подготовки к олимпиаде следующий:

  1. теоретическая часть (расширение школьной программы)
  2. практическая часть работы над задачами, которые ученик знает удовлетворительно
  3. решение заданий, которые школьник знает хорошо.

Зачем уделять время сильным сторонам? Если задание выпадет по данной теме, то вы сможете «блеснуть» и таким образом обойти соперников. Ставить задачу при подготовке к олимпиаде — знание темы на среднем уровне – не вариант.

Даже с олимпиадой придется готовиться к выпускным экзаменам. Записывайтесь на наши онлайн-курсы, чтобы организовать эффективную подготовку к ЕГЭ. Каждый третий ученик нашего центра сдает ЕГЭ на 80+, в прошлом году мы помогли поступить на бюджет 140 тысячам выпускников со всей России. Консультация бесплатно!

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments