Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Ответственные лица: кто создает варианты ЕГЭ?

14.02.2019 2764
Ксения Крашенинникова
Преподаю ЕГЭ на курсах MAXIMUM Education

Из всех рупоров доносится сочетание этих букв. Поговорим о том, что же стоит за этими буквами, кто создает варианты ЕГЭ и чем это может помочь при подготовке к ЕГЭ. В этой статье я дам вам несколько полезных ссылок и даже номеров телефона, которыми вы пока точно не пользуетесь.

Хочешь круто подготовится к ЕГЭ? Тебе поможет учебный центр MAXIMUM! Все наши преподаватели сами сдавали этот экзамен на хороший балл. Мы ежегодно изучаем изменения ФИПИ и корректируем курсы, исходя из этого. Читай подробнее про наши курсы и выбирай подходящий!

Кто создает варианты ЕГЭ? Федеральный Институт Педагогических Измерений или попросту ФИПИ – это группа людей, которые «делают» экзамены ЕГЭ и ОГЭ. Естественно, прежде чем создавать масштабный стандартизированный экзамен, требуется проводить крупные исследования того, как воспринимается информация у разновозрастных детей и каково качество их знаний на разных этапах обучения. Этим тоже занимаются сотрудники института.

В итоге, благодаря стараниям ФИПИ, мы имеем государственный экзамен, учитывающий особенности школьной программы и позволяющий объективно распределять учеников в рейтинге по их способностям.

Первое, чем ультраполезен сайт, — это наличием актуальной и точной информации насчет любых изменений экзамена иособенностей процедуры проведения. Не проходит и года, чтобы ученики не жаловались на дезинформацию от учителей по поводу структуры экзамена и вымышленных нововведений. Сайт – верная профилактика от дезинформации, которая гарантирует железно: не указано на сайте – не существует. Любые обновления по каждому предмету появляются на сайте в конце августа – начале сентября, то есть на заре учебного года. Дальнейшие корректировки экзамена вплоть до сдачи, как правило, невозможны. Но встречаются исключения, информация о которых тоже оперативно появляется на сайте.

Любые обновления по каждому предмету появляются на сайте в конце августа – начале сентября, то есть на заре учебного года. Дальнейшие корректировки экзамена вплоть до сдачи, как правило, невозможны. Но встречаются исключения, информация о которых тоже оперативно появляется на сайте.

Также на сайте можно найти видеоконсультации по особенностям ЕГЭ всех предметов с участием руководителей предметных направлений. То есть у вас есть потрясающая возможность получить «классный час» по ЕГЭ от настоящих отцов-основателей, лучше которых об экзамене не знает никто, кроме, разумеется, экспертов MAXIMUM 🙂 Также вы можете в письменном виде прочитать полезные рекомендации по подготовке ко всем предметам ЕГЭ (все акценты, подходы, подсказки и обзоры по темам), отслеживать расписание вебинаров и семинаров.Игнорировать такие дары со стороны ФИПИ – просто преступление.

Что действительно прекрасно на сайте ФИПИ, так это открытый банк заданий ЕГЭ и ОГЭ. Заданий в банке – вагон и маленькая тележка, всего не перерешать. Вы можете выбрать разделы, которые хотите подтянуть, и – вуаля! – перед вами окажется море тестов, написанных не репетиторами и не редакторской группой, а лично членами ФИПИ, так что заданиям можно доверять смело. Есть, правда, несколько недостатков этих задач: тесты представляют собой архив из всех заданий, когда-либо написанных институтом, соответственно выдержка из многолетного труда сотрудников похожа на салат из как актуальных, так и вышедших из экзамена типов заданий. Еще один казус – ответы на задания посмотреть нигде не удастся, так что отвечать придется самостоятельно или через обращение за помощью к преподавателю.

Теперь вы знаете, кто создает варианты ЕГЭ и чувствуете себя спокойнее. Если у вас все-таки останутся вопросы насчет проведения экзаменов и их содержания, вы всегда можете воспользоваться телефоном доверия ЕГЭ: +7 (495) 104-68-38 или горячей линией Рособрнадзора по вопросам ЕГЭ: +7 (495) 984-89-19. Разобраться с ГИА можно звонком по этому номеру: (8152) 44-56-37.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments