Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

​Где смотреть результаты экзаменов? Список сайтов

14.02.2019 24889
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Вот и прозвенели по всей страны последние звонки, сотни тысяч школьников стали выпускниками и покинули стены родных школ. Однако учить что-либо сейчас уже поздно, остаётся лишь повторять. А также выяснять некоторые организационные моменты. Например, о том, где смотреть свои результаты экзаменов?

В этой статье:

Когда смотреть результаты?

Да-да, не успев сдать, многие интересуются этим вопросом, именно поэтому мы решили посвятить этому сегодняшнюю статью. Итак, где же можно будет увидеть свои результаты?

1. На сайте Министерства образования

У Минобра есть свой сервис — Официальный информационный портал Единого Государственного экзамена. Однако стоит учесть, что для того, чтобы воспользоваться им, вам необходимы паспортные данные и код регистрации, который указан на пропуске на ЕГЭ (именно поэтому сохраняйте его или выписывайте код на отдельный листочек!).

Ссылка: http://check.ege.edu.ru/

2. На сайте региона

Каждый регион может принять решение публиковать результаты на своих сайтах. На сайтах в регионах доступ обычно проще – иногда достаточно ввести лишь имя и паспортные данные. Все областные сайты вы сможете найти в этой таблице.

3. Через Госуслуги

В данном случае, как и в первом варианте, понадобится код регистрации. Кроме того, чтобы получить данную услугу, вам необходимо иметь подтвержденную учетную запись на сайте.

В целом же, алгоритм действий в данном случае выглядит так:

  • Вы входите в свой аккаунт или же создаете его.
  • В электронном виде заполняете заявку, в которой указываете ваши имя, фамилию и отчество, данные паспорта (без указания серии) или код регистрации ЕГЭ и регион, а также даете согласие на обработку введённых данных.
  • Получаете общую информацию по всем экзаменам, а также подробную по каждому из них.

Ссылка: https://www.gosuslugi.ru/

4. В своей школе

Результаты своих экзаменов вы сможете узнать и в школе, однако помните, что туда они приходят позже.

Когда смотреть результаты?

Предварительные даты объявления результатов экзаменов вы можете увидеть в таблице.

Однако помните, что объявлять результаты могут как раньше указанной даты, так и немного позже. Второй вариант возможен особенно с популярными предметами: русским языком, математикой, физикой и обществознанием. Это происходит потому, что эти предметы сдает наибольшее количество выпускников. Если такое произойдет,

Совет от меня, как от недавней выпускницы: не стоит постоянно обновлять страницу с результатами ЕГЭ! Как делали многие мои одноклассники и друзья – в день объявления результатов, когда в общей таблице под строкой «результаты» появлялось «результат скрыт» (это означает, что результаты получены, но загружены еще не для всех, поэтому их скрывают и публикуют окончательно только тогда, когда загрузят абсолютно для всех), начинали бесконечно обновлять страницу, думая, что это ускорит процесс.

Так вот, нет! Наоборот! Если вы будете постоянно обновлять страницу сайта, то сделаете только хуже. Вы будете увеличивать количество запросов к сайту и помешаете техническим специалистам восстанавливать доступ к нему.

В заключение хотим пожелать удачи каждому из вас! Помните, что через этот этап проходят все и его просто нужно пережить! У вас все получится!

guest
4 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Виктор

Я не хочу комментировать вопросы, затронутые в данной статье, но мне бы хотелось обратить внимание пользователей на один аспект нововведения в текущем году, касающийся бумажных свидетельств ЕГЭ, — это запрет г-на Кравцова выдачи выпускникам школы и сдавшим ЕГЭ, свидетельств о результатах ЕГЭ, приводя в качестве, как ему кажется, неопровержимого довода, что эти свидетельства будут подделывать… Смешно до ужаса!!! А Вы, господин Кравцов, скажите мне, пожалуйста, что только у нас, в России, сейчас не подделывают — может, паспорта, удостоверения сотрудников спецслужб, аттестаты об окончании средних образовательных школ или, может, дипломы ВУЗов не подделывают ввиду принятых Вами «эффективных» мер, которые вдруг исключили… Подробнее »

Виола

Полностью согласна. Сейчас не можем найти результаты ЕГЭ за 2016 год. Нужен код регистрации ( по паспортным данным-» участник не найден». А где я его (код) возьму ? Три года прошло!

ева

я досрочник, хотела посмотреть резы , а мне выдает что участник не найден. что делать?

Алина Гильмутдинова

Ева, этот вопрос сможет решить только служба поддержки сайта или РЦОИ вашего города.