Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Выбор MAXIMUM: главные фильмы, книги, события месяца

03.07.2019 1132
Ксения Крашенинникова
Преподаю ЕГЭ на курсах MAXIMUM Education


Если ты до сих пор не знаешь, что делать со свалившейся после экзаменов свободой, то MAXIMUM спешит на помощь! В этой подборке расскажем, что посмотреть, почитать и куда сходить в этом июле.

Колаж - Телевиор, приемники, динамики, диски, касеты...
Куда сходить в июле?

Фильмы

Дылда

Важный для российского кинематографа фильм Кантемира Балагова, получивший приз на Каннском кинофестивале этой весной. Картина повествует о постблокадном Ленинграде: женской дружбе, тяготах и о том, как научиться жить дальше после пережитых ужасов и лишений войны .

История игрушек-4

Замечательный сиквел и завершение легендарного анимационного цикла студии Pixar. В этот раз игрушки-ветераны отправятся на поиски новичка – неловкой самодельной игрушки, собранной из одноразовой ложки.

Боль и слава

Пронзительный автобиографический фильм Педро Альмодовара про престарелого кинорежиссера, который на закате своей творческой карьеры внезапно окунается в яркие воспоминания о былых чувствах и пережитых трагедиях.

Копаясь в собственном прошлом, главный герой размышляет об искусстве и жизни. В главной и, возможно, лучшей своей роли – Антонио Бандерас.

Книги

Вторжение: краткая история русских хакеров

Книга Даниила Туровского рассказывает о поколении подростков из стран бывшего СССР, которые в 1990-е узнали про интернет и за 25 лет превратились в серьезную политическую и военную силу.

Это — доступное, неперегруженное профессиональными терминами чтение, где почти досконально разобрано, как действуют хакеры и из чего состоит их повседневная жизнь.

Настоящая девчонка. Книга о тебе

Жанр книги Лены Климовой формально следует отнести к энциклопедии для девочек, но содержательно она очень отличается от других подобных работ: здесь много искренних разговоров об отношении с родителями, пути к себе, деньгах, насилии, выборе работы и многом другом.

Эта книга говорит откровенно там, где другая подростковая литература, написанная взрослыми, уходит от ответа.

События

Коллекция «Foundation Louis Vuitton» в Пушкинском музее

Выставка мирового современного искусства в ГМИИ имени Пушкина представляет собрание наиболее знаковых работ в коллекции Луи Виттона.

Кроме того, в течение трех месяцев в музее впервые будут выставляться произведения Энди Уорхола, Жан-Мишеля Баския, Марины Абрамович, Альберто Джакометти, Герхарда Рихтера и многих других.

 «Французские каникулы»

Весь июль летние кинотеатры в «Музеоне», «Сокольниках» и парке Горького будут показывать еще не вышедшие в прокат французские фильмы под открытым небом.

Выставка «Грядущий мир: экология как новая политика 2030-2100»

Музей современного искусства «Гараж» представляет работы более пятидесяти авторов России и мира, которые объединены тревожным вопросом будущего экологии Земли, и о влиянии на нее человека.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments