Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Зачем в вузе физкультура

12.12.2019 Обновлено 19.04.2021 7333
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Во всех вузах к обязательным общим предметам относится физкультура, причем занятия проходят в полноценном объеме, студенты сдают нормативы, получают зачеты за каждый семестр вплоть до окончания третьего или четвертого курса. Зачем нужна в вузе физкультура?

Физическое воспитание — часть всестороннего развитие человека. От правильных и систематических физических нагрузок зависит здоровье человека, способность воспринимать информацию, сила воли, сопротивление утомляемости. Поэтому в вузе физкультура нужна, чтобы справляться с высокими нагрузками по учебе.

Известно, что смена труда – это отдых. В вузе физкультура необходима, чтобы поменять род деятельности с интеллектуального на физический. Это позволит с новыми силами взяться за учебу после перерыва.

Непрерывное сидение за учебниками влияет на осанку, позвоночник и скелет в целом. Для тех, у кого развился сколиоз позвоночника, рекомендуется ЛФК. Секция лечебной физкультуры в вузе востребована, поэтому нужно постараться записаться в нее заранее.

Физкультура в вузе – это еще и возможность проявить себя и добавить баллов в свое портфолио студента за спортивные достижения. В престижных вузах есть команды по футболу, волейболу, теннисные клубы и другие секции.

Если у студента есть противопоказания к занятию спортом, ему необходимо предоставить справку, и заниматься физкультурой в вузе ему не придется. Для получения зачета потребуется принести реферат или курсовую.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments
Аватар

Бред полный. Взрослый человек сам в праве решать, заниматься ему спортом, или нет. В университет люди учиться приходят, а не по стадиону бегать. Эта физра только время от учебы отнимает.