Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Вузы Санкт-Петербурга

13.12.2019 1199
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Санкт-Петербург считается культурной столицей нашей страны, и у многих ассоциируется с понятием просвещения. Сегодня в Санкт-Петербурге студенты получают образование европейского уровня, а вузы северной столицы по качеству образования и престижу диплома сравнивают с московскими. Интерес вызывают у абитуриентов вузы Санкт-Петербурга, в которых уже на протяжении столетия готовят специалистов творческих профессий с неизменным качеством образования.

Для поступающих на гуманитарные специальности среди вузов Санкт-Петербурга абитуриенты могут выбрать немало вариантов, в зависимости от специальности. Образование в области архитектуры получают в престижнейшем вузе страны в Санкт-Петербургском архитектурно-строительном университете, Институте им. Репина, Ленинградском гос. университете им. Пушкина. Один из ведущих вузов Санкт-Петербурга для получения образования в творческой профессии — университет культуры и искусств.

Для специальностей экономист, юрист, журналист для получения престижного образования абитуриенты в первую очередь рассматривают СПбГУ, проходные баллы в который сопоставимы с аналогичными показателями МГУ (экономика — 254 балла за 3 предмета, журналистика — 269, юриспруденция — 275).

В СПбГУ, архитектурно-строительном университете и питерском филиале ВШЭ готовят и технических специалистов.

Среди вузов Санкт-Петербурга – одни из самых престижных военных вузов страны. Это, прежде всего, Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д. Ф. Устинова и Военно-морская академия.

Учиться в вузах Санкт-Петербурга престижно, но и поступить в вузы сложно. Проходной балл в ведущие вузы составляет 80-100 баллов за предмет, такие вузы, как СПбГУ, ВШЭ проводят ДВИ, в военные вузы обязательны сдача нормативов и медицинская проверка.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments