Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Вузы Москвы

13.12.2019 Обновлено 19.04.2021 2060
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Вузы Москвы – престижные учебные заведения страны. Благодаря технической оснащенности вузов, использования современных технологи и методик образования в московских вузах готовят профессионалов, востребованных на рынке труда. Это объясняет и сложность поступления в вузы Москвы, проходные баллы в которых на престижные специальности в вузы столицы составляет 80-100 баллов за предмет.

Среди вузов Москвы для гуманитариев престижными считаются МГУ, ВШЭ, МГИМО и ряд других, которые готовят журналистов, экономистов, юристов, дипломатов и других специалистов.

Среди технических вузов Москвы популярными считаются МГТУ им. Баумана (проходной балл — от 211 за 3 предмета), МИФИ (254 баллов за 3 предмета), Университет нефти и газа (230), МФТИ (269), МИРЭА (188), МАИ (165), на технические специальности поступают в МГУ (200), ВШЭ (216), для получения инженерного образования выбирают архитектурные вузы.

Престижным образованием всегда считалось получение медицинской специальности. Среди вузов Москвы два занимают топовые позиции в рейтинге медицинских вузов страны: Первый мед им. Сеченова и исследовательский университет им. Пирогова.

Среди вузов Москвы среди абитуриентов популярны педагогические и гуманитарные учебные заведения, в которых проходной балл ниже, чем в ведущих вузах, но при этом качество образования достойное.

В большинстве престижных вузов Москвы, МГУ, ВШЭ, МГТУ им. Баумана, МГИМО предусмотрено прохождение ДВИ при поступлении. На сайтах университетах представлены примерные задания.

Многочисленные вузы Москвы предлагают получить образование в самых разных сферах, однако для получения востребованной и престижной профессии, необходимо хорошо сдать ЕГЭ, и тогда перед вами будут открыты все пути.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments