Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Вступительные испытания

11.11.2019 1643
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Вступительные испытания в вуз подразделяются на категории в зависимости от того какой статус у абитуриента.

Так вступительные испытания для выпускников школ России – это ЕГЭ (ЕГЭ действителен 4 года). В некоторых вузах возможны дополнительные испытания, в зависимости от направления подготовки. Творческие специальности: изобразительное, журналистика, музыка, хореография, актерское мастерство и пр. подразумевают профильный экзамен по специальности на базе вуза. Ряд ведущих вузов ввели дополнительные вступительные испытания на некоторых направлениях подготовки – МГУ, ВШЭ и др.

Вступительные испытания для людей со средним профессиональным образованием, высшим образованием или выпускников прошлых лет (тех, кто не сдавал ЕГЭ или если ЕГЭ уже не действителен) проводятся на базе вуза. С 2016 года количество вступительных испытаний для выпускников спо и выпускников школ вузы обязали уравнять, поэтому возможно вам заново придется вспомнить математику, биологию, химию или другие предметы школьного курса. С 2016 года, если вы закончили спо, вы имеете право записаться на ЕГЭ и сдавать ЕГЭ вместе с выпускниками школ. Если Вы учились давно – это вариант приемлем, так как подготовиться к ЕГЭ можно даже в короткий срок.

Вступительные испытания для иностранных граждан – это экзамены на базе вуза, материалы для подготовки обычно опубликованы на сайтах вузов, но лучше готовиться дополнительно.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments