Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Преподаватель MAXIMUM помог мне сдать ЕГЭ

14.02.2019 1549
Алина Романова
Эксперт в онлайн-преподавании

Будучи почти одиннадцатилассницей, я поняла, что хочу быть учителем. Мечты, как делаю каждый урок необычным, интересным, как внимательно слушает меня класс – все те мечты, которые так или иначе посещали каждого молодого будущего учителя, грели мою душу. В этой статье моим героем станет преподаватель MAXIMUM, который помог мне сдать ЕГЭ.

Хочешь круто подготовится к ЕГЭ? Тебе поможет учебный центр MAXIMUM! Все наши преподаватели сами сдавали этот экзамен на хороший балл. Мы ежегодно изучаем изменения ФИПИ и корректируем курсы, исходя из этого. Читай подробнее про наши курсы и выбирай подходящий!

Сколько надежд разбилось о нежелание школьников учиться, о несовершенство образовательной системы, об установленные рамки.

Можно найти огромное количество статей молодых учителей, которые рассказывают о том, как они хотели свернуть горы, изменить мир, страну, детей к лучшему. А потом перегорели. Их идеи были задушены, реакция на креатив – непонимание, запреты.

Сегодня речь пойдет не о таком учителе, моя история имеет счастливый конец. Решив поступать в педагогический, я поняла, что нужно готовиться к ЕГЭ, и занялась поиском подготовки. Я нашла «Maximum» и наставников, которые перевернули моё отношение к преподаванию.

Школа, домашнее задание – это мука для многих учеников, а учитель = мучитель. В школу ты обязан ходить, ты ДОЛЖЕН посещать уроки, даже если они тебе не интересны, и это вечное ощущение, что ты заложник системы, рождает негатив.

В «Maximum» мы все пришли добровольно, понимая, зачем мы здесь, изучая только те предметы, которые нам нужны.Преподавателю работать в таком классе уже гораздо легче – ученики готовы воспринимать, что ты скажешь, настроены более благосклонно, замотивированы.

Какого же наставника они получают? Во-первых, молодого, что на самом деле важно, потому что «проблема отцов и детей» действительно существует. Когда ты не боишься высказывать мнение, спорить, потому что на тебя не смотрят «сверху вниз». От тебя никто не требует называть тебя по имени-отчеству, обращаться «Вы» (обязательно с большой буквы!), ты уважаешьучителя не за то, что он тебя старше и авторитетнее, а потому что ты видишь в нем эксперта, человека, который разбирается в этой безумно важной для тебя теме и готов провести тебя через джунгли ЕГЭ.

Во-вторых, опытного. И я говорю не про «педагогический стаж 40 лет», который, кстати, очень часто не имеет значения для ученика. Я говорю про опыт в области ЕГЭ: человек сам прошел через экзамен, сдал его на 90-100, изучил формат, формулировки, прорешал десятки вариантов, изучил вопрос, и теперь готов делиться опытом с тобой.

Больше всего меня удивляют учителя, которые не знают формата ЕГЭ, но активно раздают советы. Помню, мне говорила моя учительница: «Какие примеры из жизни в ЕГЭ? Только литература! Только классика! Твоё сочинение вообще проверять не будут, если не будет книги из школьной программы!»

Это лишь один из сотен, тысяч примеров. Страшно представить, что было бы с моим баллом, если бы я слушала эти советы.

Понимание, что за твоей спиной стоит человек, который поможет и подскажет, причем подскажет правильно, дарит уверенность в себе и своей подготовке.

Также преподаватели MAXIMUM открыты к вопросам, что, на мой взгляд, является ключом к успеху ученика. Дети не любят задавать вопросы по разным причинам, кто-то боится осуждения, негативной реакции, кто-то не любит привлекать к себе внимание.

Своему преподавателю я могла в любой момент написать в социальной сети, если что-то было непонятно.

Уроки очень отличаются от того, к чему мы привыкли в школе. Твоё мнение слушают, за ошибки не ругают, в тебя верят. Ну как тут можно не готовиться? Домашнее задание хочется делать, во-первых, ты начинаешь осознавать его ценность, а во-вторых, ты не хочешь огорчать человека, который вкладывает в тебя силы.

Для меня преподавание в «Maximum» – это работа с удовольствием, причем как со стороны ученика, так и со стороны преподавателя. Это разрыв шаблона, понимание, что учиться можно с интересном, что запоминать информацию можно непринуждённо, работая в игровом формате, а не «сядь и учи».

Уроки могут быть веселыми, интересными, учёба может приносить удовольствие. Понять это ученик сможет только тогда, когда рядом с ним преподаватель, который ему подходит. Ученик и учитель – это не противостояние, а командная работа. Это то, чему меня в своё время научил преподаватель MAXIMUM и чему теперь я учу своих ребят.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments