Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Особенности учебников для школы

11.02.2019 1153
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Школьные программы реализуются на базе соответствующих комплектов учебников. В зависимости от задач, навыков и умений школьников прослеживаются особенности учебников для школы. Каждая из них разрабатывает особенные навыки.

Учебники разрабатываются для начальных классов, среднего звена и старших классов. В них материал подается разными способами с учетом возрастных особенностей и личностного интереса у школьников. К особенностям учебников для разных возрастных групп относятся наличие иллюстраций и способы подачи информации. А также толкование, введение терминов и определений.

Если мы говорим о начальной школе, особенности учебников для школы определяются особенностями самих программ. Например, особенностями комплекта учебников “Гармония” является баланс традиционного и развивающего принципов образования.

Особенностями учебников «Начальная школа XXI века» является познавательный аспект в образовании, школьник отвечает на вопросы, зачем он изучает тот или иной предмет, какие задачи и как он решает. Это формирует заинтересованность в процессе образования.

Особенности учебников Л.В. Занкова отражаются в структуре: 1. Задания, направленные на самостоятельное изучение понятия; 2. Сличение результатов с данной в учебнике информацией; 3. Применение усваиваемых знаний.

Особенностью учебников для средней школы «Школа 2100» является преемственность, непрерывное и логическое продолжение образования, полученного в начальной школе. Главная цель – научить школьника самостоятельно учиться и образовываться.

Не забывайте, что карантин — отличная возможность восполнить пробелы в знаниях. Эффективно подготовиться к ЕГЭ вы можете на онлайн-курсах MAXIMUMКаждый третий ученик нашего центра сдает ЕГЭ на 80+. В прошлом году мы помогли поступить на бюджет 140 тысячам выпускников со всей России, поможем и вам. Консультация бесплатно!

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments