Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Особенности обучения на дому

09.12.2019 677
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Некоторые дети ходить в школу каждый день не могут. Но аттестат о среднем образовании им получить нужно. Для категории таких учащихся предусмотрены специальные программы обучения на дому. Смысл программ в том, чтобы ребенок освоил школьные дисциплины в полном объеме. В России родители самостоятельно решают, какую форму обучения выбрать для ребенка. Администрация школы оставляет за собой право давать рекомендации по этому вопросу.

Вопрос о составлении индивидуальной программы обучения на дому поднимается намного чаще и не только родителями детей со слабым здоровьем. Существует еще и категория ребят, серьезно связанных со спортом или музыкой. Они вынуждены пропускать занятия, им сложно подстроиться под школьное расписание. Родителям таких детей стоит обратиться к администрации учебного заведения для составления персональной программы занятий на дому.

Родители, дети которых учатся по индивидуальному плану, отмечают, что оценки ребенка стали лучше, усваивается большая часть учебного материала. Некоторые дети физически не способны проводить в помещении столько часов подряд, сколько длятся школьные занятия. Обучаясь по программе обучения на дому, дети вместе с родителями составляют график занятий и подстраивают конкретно под особенности каждого ребенка. Но программы по обучению на дому не способны удовлетворить потребность детей в общении. Поэтому лучше, чтобы ребенок ходил в школу вместе с другими детьми, причем родители могут выбрать школу и класс в зависимости от способностей ребенка.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments