Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Онлайн учебники

11.11.2019 1476
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Онлайн учебники – это новая тенденция школьного образования, которая заставляет консервативную советскую систему идти в ногу со временем. Говорить о полном замещении бумажных носителей пока рано: для учителей это болезненная реформа. За счет онлайн учебников выполнение редакции содержания происходит в короткие сроки, а ссылки между источниками работают в один клик. Учиться по онлайн учебникам проще и приятнее: школьники освобождаются от стопки книг – школьная программа умещается на компактном электронном носителе.

Гибкая интерактивная форма позволяет модернизировать школьную литературу каждый учебный год без финансовых затрат на перепечатку книжных модификаций.

Кто-то ругает данные нововведения, кто-то хвалит, однако результаты выхода онлайн учебников в лидеры рейтингов среди школьных пособий, не могут ни радовать. К электронным версиям учебной программы создаются дополнительные материалы в виде аудио и видео приложений для организации полноценного учебного процесса. Модернизация онлайн учебников неминуема, и разработчикам есть к чему стремиться. Однако общая тенденция развития образования, внедрения в программу школьников современных методов преподавания, использование интерактивных классных досок и электронных дневников дает надежду на рост уровня школьного образования в России.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments