Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Обязательные экзамены в 9 и 11 классе

11.02.2019 1567
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

На данный момент обязательные экзамены сдаются в 9 и 11 классе – основной государственный экзамен (ОГЭ) и единый государственный экзамен (ЕГЭ).

Поговорим об обязательных экзаменах в 9 и 11 классе

С 2016 года в 9 классе стало в 2 раза больше обязательных экзаменов, если до этого вам необходимо было сдать русский и математику, то теперь вы сдаете еще два предмета по выбору.

В 11 классе все сложнее, что бы получить допуск к экзаменам нужно написать сочинение (зачет/не зачет). Если вы успешно написали сочинение, то обязательные экзамены в 11 классе можно сдавать в двух вариантах. Первый – для получения аттестата, подходит тем, кто не собирается по каким-либо причинам продолжать обучение. Для аттестата достаточно базовой математики, сданной на 3 балла и русского – минимальный порог 24 балла. Этот вариант скорее исключение из правил, большинство учащихся сдают 3-4 ЕГЭ, из которых 2 обязательных экзамена – русский и математика. Тут учащийся вправе выбрать какую математику он будет сдавать: базовую или профильную. Остальные экзамены выпускник выбирает до 1 февраля, исходя и выбранных направлений подготовки. При этом выпускник имеет право сдавать то количество дополнительных ЕГЭ, которое сочтет нужным. При выборе ЕГЭ помните о возможных пересечениях дней сдачи ЕГЭ.

Обязательные экзамены разрешается досрочно сдавать по уважительной причине. Полное расписание экзаменов ОГЭ и ЕГЭ на 2016 год уже опубликовано на всех официальный образовательных портала в сети интернет.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments