Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Нужно ли сдавать ЕГЭ повторно после отчисления?

14.02.2019 12931
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Причины отчисления студента из вуза подразделяются на уважительные и неуважительные. Среди первых – собственное желание. Бывает, жизнь складывается так, что студент не может или не хочет продолжать учебу (изменились семейные обстоятельства, не нравится факультет и другое). К уважительным причинам также относятся призыв в армию, перевод в другой университет, ухудшение здоровья. А нужно ли сдавать ЕГЭ повторно после отчисления, интересует тех, кто вновь желает стать студентом.

Среди неуважительных причин – неуспеваемость, прогулы, нарушители дисциплины и не вернувшиеся на учебу после академического отпуска. Не стоит думать, что не отчисляют тех, кто платит за обучение. Отчисляют всех. У таких горе-студентов тоже может в будущем появиться вопрос, а нужно ли сдавать ЕГЭ повторно после отчисления?

Восстановиться в том же вузе после отчисления студент может, если прошло не более 3-х лет после соответствующего приказа.

В таком случае, на вопрос, а нужно ли сдавать ЕГЭ повторно после отчисления, ответ однозначен – нет. После отчисления из одного вуза можно поступить в другой вуз. И третья возможность – остаться без высшего образования. Истории известны случаи, когда люди становились успешными и без него.

Какова бы не была причина отчисления, на вопрос, нужно ли сдавать ЕГЭ повторно после отчисления, ответ отрицательный. Нет, не нужно. Но при условии, что с момента сдачи экзамена прошло не более 4-х лет. Результаты ЕГЭ действуют 4 года.

На вопрос, нужно ли сдавать ЕГЭ повторно после отчисления, имеет и положительный ответ, даже если не прошло 4-х лет с момента сдачи. Это необходимо в том случае, если абитуриенту потребуется результат по тому предмету, которого у него нет.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments