Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Могут ли не допустить к ЕГЭ

11.02.2019 10847
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Без ЕГЭ сегодня никуда — не сдав госэкзамен можно не только «пролететь» с поступлением в вуз, но и остаться без аттестата. А это уже похоже на сценарий самого кошмарного сна вчерашнего школьника. Действительно, что может быть хуже чем проучиться одиннадцать классов и так не получил заветную «корочку»? В связи с этим возникает уместный вопрос: «Могут ли не допустить к ЕГЭ?».

Решение допустить или не допустить ученика к ЕГЭ принимает педагогический состав школы. Если школьник стабильно посещал учебное учреждение и получал хотя бы удовлетворительные оценки, не допустить к экзамену его не могут.

Официальное распоряжение по данному вопросу выглядит так: допускаются к сдаче единого государственного экзамена те ученики, у которых выходят итоговые оценки не ниже «тройки». Окончательное решение допустить или не допустить к ЕГЭ учащегося принимает педагогический состав школы.

Если у вас проблемы с итоговыми оценками по предметам, то стоит обратиться к школьному руководству, чтоб получить разрешение сдавать ЕГЭ вместе с одноклассниками.

Кроме школьников единый экзамен сдают и другие желающие: ученики прошлых лет или те, кто просто хотят попробовать собственные силы, поступить в престижный вуз или освоить новую специальность.

Таких «смельчаков» тоже могут не допустить на ЕГЭ. Основная причина в этих случаях – несвоевременная подача заявления на сдачу экзамена до установленного срока.

Если вы не успели подать заявку, то, к сожалению, в этом году у вас не будет шансов сдать экзамен, и вас законно могут к нему не допустить.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments