Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

МГУ: официальные проходные баллы

02.02.2019 1642
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

МГУ – один из ведущих вузов России, заветная мечта студентов. В МГУ официальные проходные баллы одни из самых высоких по стране, что делает процедуру поступления в этот вуз сложнее.

В МГУ официальные проходные баллы очень высокие
В МГУ официальные проходные баллы очень высокие

Прием на первый курс проводится на конкурсной основе по результатам ЕГЭ и индивидуальным достижениям.

В МГУ проходные баллы – первое, от чего зависит успех или неудача при поступлении. Конкурс на бюджетные места в МГУ растет с каждым годом, поэтому вуз вправе проводить дополнительные вступительные испытания по профильным предметам на отдельные специальности.

Минимальный проходной балл в МГУ по математике в 2016 году остается на уровне 50 баллов.

В МГУ официальные проходные баллы в 2015 году не опускались ниже 300 баллов на направлениях подготовки бакалавров. Так, для поступления на специальность “Юриспруденция” нужно было набрать 352 балла, “Психология” – 332 балла, “Журналистика” – 332 балла, “Политология” – 348 баллов. Это же касается и факультета заочного обучения, где минимальный проходной балл составил 269. 

МГУ – популярный и престижный университет страны, который можно сравнить с ведущими вузами мира, поэтому в МГУ проходные баллы высоки, но и образование здесь дается соответствующего качества.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments