Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Куда поступать после 11 с химией?

02.02.2019 3793
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Выбор специальности и профессии – один из самых сложных и жизнеопределяющих. Куда поступать после 11 с химией? Как правило, абитуриент имеет определенные представления, кем работать, и любимый предмет, баллы по которому позволят поступить на конкретные факультеты. Если этот предмет – химия, возникает вопрос.

Куда поступать после 11 с химией?
Куда поступать после 11 с химией?

Химия широко применяется, и как тут не растеряться в выборе той профессии, в которой будешь развиваться как профессионал и реализовывать финансовые амбиции.

Чтобы ответить на вопрос «Куда поступить с химией?», определяем узкую специализацию. Это фармацевтика, косметология, престижная нефтегазовая индустрия или благородная профессия врача, производства: бытовая химия, краски, лаки, машиностроение и др., работа в научно-исследовательских центрах.

После выбора из этого многообразия профессий круг вариантов, куда поступить с химией, сузится. В зависимости от того, где готовят специалистов выбранной вами профессии, вам предстоит выбрать вуз, куда поступить с химией. В большинстве вузов есть химический факультет, поэтому выбор здесь велик.

Если вы выбрали для себя медицину, соответственно, это медицинские вузы страны. Но помимо химии, требуются соответствующие баллы и по биологии. В нефтегазовой индустрии востребованы выпускники РГУ нефти и газа имени И. М. Губкина. В сфере фармацевтики и медицины — выпускники ММА им. И.М. Сеченова, РГМУ. Но опять же химия не единственный предмет, по которому должны быть высокие баллы. Поэтому чтобы определиться, куда поступить с химией, нужно брать во внимание баллы и по остальным предметам.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments