Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Куда поступить с физикой после 11 класса?

02.02.2019 4467
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Физика, как научная сфера, на сегодняшний день востребована из-за недостатка кадров. Куда поступить с физикой после 11 класса? Радиотехника или ракетостроение требуют обученных профильных сотрудников. Количество профессий для абитуриентов, которые решают, куда поступить с физикой, огромно. Поэтому выбор специальностей, которые они могут получить в вузах, довольно широк.

Одним из самых желанных мест получения высшего образования для студентов, которые ищут ответ на вопрос, куда поступить с физикой, будет физический факультет МГУ, где проводится набор на две специальности: “Физика” и “Астрономия”. Так, для студентов, выбравших физику своей профессией, для обучения на бюджетной основе выделено 342 места, только 38 из которых закреплены за лицами с особыми правами.

Следующее место для получения высшего образования, где мечтают учиться тысячи студентов, решающих, куда поступить с физикой, — Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ». Направлений, куда можно поступить с физикой, здесь множество: «Информационные и вычислительные технологии», «Автоматика и электроника», «Теоретическая и экспериментальная физика», «КиБ» и другие. Суммарно выделено 276 бюджетных мест.

Далее в рейтинге для размышляющих, куда поступить с физикой, идёт Московский государственный технический университет имени Н. Э. Баумана, называемый «Бауманка». Здесь получают специальности “Ракетостроение”, “Системы управления летательными аппаратами” и т.д. 

В техническом вузе физика — главный предмет для поступления, в большинстве специальностей являющийся профильным.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments