Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Крутые образовательные мобильные приложения

14.02.2019 1054
Ксения Крашенинникова
Преподаю ЕГЭ на курсах MAXIMUM Education

Солнце сменяет луну, вот и пора спать ложиться (ну, разве что перед сном нужно немножко полистать ленту соцсетей). Но, надо сказать, что телефон – это не только проделка дьявола, высасывающая время и силы, но и палочка-выручалочка, помогающая учиться – смотря как ей воспользоваться. Сейчас мы покажем вам образовательные мобильные приложения, которые смогут затянуть не слабее YouTube.

В этой статье:

Естественные и точные наукиГуманитарные науки

Кстати, все преподаватели учебного центра Maximum обожают использовать всякие полезные новинки на своих занятиях. Как? Приходи, расскажем и даже выбрать вуз поможем!

Естественные и точные науки

  • айМолекула: Биология ДНК

Бесплатное приложение «айМолекула: Биология ДНК», рассказывающее об удивительном мире клеточной биологии, почти теряется на Play Market среди десятков анатомических атласов, которыми кишит Интернет. А зря. В приложении представлены 3 раздела биологии: «РНК», «ДНК», «Белки». В каждом разделе есть свои интерактивные модели и наглядные 3D-анимации, красочные иллюстрации и занимательные факты.

  • Chemik

Перед вами инструмент для изучения химии, который позволяет знакомиться с активностью элементов, изучать окислительно-восстановительные реакции, решать задачки по химии, получать конечные продукты реакции и много еще чего! Разобраться с интерфейсом будет проще некуда, впрочем, как и работать в нём: для реакции достаточно выбрать из таблицы необходимые элементы и соединить их – вуаля!

  • Physics Playground

Игра представляет собой площадку, на которой игроку нужно выполнять достаточно простые действия – с помощью зелёного шара сбивать красный воздушный шарик. Вот тут-то и начинается классическая механика: без правильного применения законов Ньютона игрокам вряд ли удастся создать конструкции, которые смогут привести в движение шарик! За 60 уровней игрок получает полное представление об устройстве механики.

  • Power Toy

В поле внимания игроков Power Toy попадают ядерные реакции, процессы, протекающие в вулканах, строительство и даже последующее уничтожение атомных электростанций. Игра доступна бесплатно для PC, Mac и Linux.

  • FUNK

Эту забавную игру создали московские студенты. Цель — закатить шарик в корзинку, изменяя график функции, по которому он катится. Уровень за уровнем игрок проходит все виды элементарных функций. Уровни игры сгруппированы в разделы: поначалу игрок оперирует линейными функциями, затем степенными, тригонометрическими и так далее. Игрок последовательно получает представление о том, какие преобразования стоит сделать, чтобы график функции построился нужным образом.

Гуманитарные науки

  • КРУГОЗОР: ИСТОРИЯ ДЛЯ IOS

Динамичная познавательная игра-викторина для тех, кто хочет поиграть в историю без человеческих жертв. Игра построена по всегда работающему принципу «от простого к сложному» — первые вопросы пройдёт каждый, кто получил хотя бы коридорное образование, а вот над следующими уровнями придётся поразмыслить и обратиться к дополнительным источникам информации. Всего в этой исторической викторине более 1 000 вопросов в 60 уровнях.

  • LinguaLeo и Duolingo

Два популярных сервиса для изучения английского языка с самых основ. Оба они используют игровую форму с постепенным нарастанием сложности заданий и позволяют индивидуально прорабатывать темы, которые лично вам даются нелегко. Duolingo полностью бесплатный и имеет специальную версию для использования в школах. LinguaLeo позволяет готовиться к различным языковым тестам, в том числе к ЕГЭ и ГИА.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments