Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Карьера в сфере event: плюсы и минусы

13.12.2019 1041
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Многие школьники сегодня предпочитают творческие профессии, которые позволяют реализовать себя как личность, превратить любимое занятие в источник дохода, избежать рутины. Школьники, которые параллельно с учебой участвуют в школьных концертах, пробуют себя в творческих конкурсах, задействованы в театральных кружках, рассматривают для себя карьеру в популярной сегодня сфере event, организации праздников и мероприятий. Что же такое карьера в сфере event, в чем плюсы и минусы профессии?

Карьера в сфере event подходит творческим, коммуникабельным личностям, тем, кто не готов работать в офисе с утра до ночи 5 дней в неделю. Организация и проведение праздников и мероприятий – популярная сегодня профессия. Ни одна свадьба не обходится без ведущего, проведение концертов, праздников и других мероприятий требует организации и координации.

Для проведения мероприятий ценятся оригинальные идеи, нестандартные сценарии. Поэтому к плюсам карьеры в сфере event можно отнести востребованность данной профессии. Кроме того, организаторы мероприятий сами получают удовольствие от работы и нередко отлично зарабатывают на любимом деле.

К минусам карьеры в сфере event относится сезонность работы, заказы поступают в основном в период новогодних праздников и летом в сезон свадеб. К тому же приходится работать с капризами и возражениями заказчиков.

Организация праздников со временем может превратиться в рутину.

Тем не менее, event сфера развивается, сели вы стрессоустойчивы и вам нравится работать с людьми, организовывать оригинальные и незабываемые праздники, эта профессия вам подходит.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments