Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Какие ЕГЭ выбрать?

02.02.2019 1423
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Вопрос о получении высшего образования встает перед выпускниками еще до окончания школы. Важно понять, какие ЕГЭ выбрать, чтобы поступить в вуз.

Какие ЕГЭ выбрать?
Какие ЕГЭ выбрать?

Основа для поступления в вуз – результаты ЕГЭ. Но институт оставляет за собой право и на внутренние вступительные испытания.

Какие экзамены сдавать, чтобы поступить, диктует учебное заведение, в котором вы продолжите обучаться. Обязательные предметы для дальнейшего поступления – математика и русский язык, но сдавать нужно и предметы по выбору.

Из обязательных предметов для поступления в вуз может быть важен только один – это зависит от выбранной специальности. Так для поступления на специальность “Журналистика” в МГУ из обязательных предметов нужно сдать русский язык, а из дополнительных – литературу и иностранный язык. Выбрав, какие экзамены сдавать, чтобы поступить, вы сможете целенаправленно готовиться к поступлению.

Для улучшения качества приема идет тенденция к увеличению проходного балла. Но вузами предусмотрены дополнительные баллы за личные достижения, поэтому тщательно подготовленное портфолио только увеличит шансы на поступление.

Решая, какие экзамены сдавать, чтобы поступить, нужно узнать в выбранных вузах, результаты каких экзаменов нужны для поступления.С тем, какие экзамены сдавать, чтобы поступить, следует определиться еще до начала последнего учебного года в школе и готовиться к ним, ведь от выбранной профессии будет зависеть ваш карьерный успех.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments