Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как подготовиться к первому курсу

13.11.2019 Обновлено 28.04.2021 2516
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Дождавшись счастливого момента – зачисления в университет, у абитуриента появляется новый повод для волнений. Страшит будущая неизвестность. Вчерашний выпускник школы попадает в новый круг. А если вуз не в родном городе, то придется привыкать к самостоятельной жизни. Как подготовиться к первому курсу – вопрос, волнующий новоявленных студентов.

Для человека важные перемены в жизни связаны со стрессом. Завтрашнего первокурсника волнует и новый круг людей, и новые предметы, и новая обстановка, отличающаяся от школьной. Но есть выпускники, которые не страшатся ничего нового. Они не задаются вопросом, как подготовиться к первому курсу, полагаясь на то, что все начнется с азов и ничего страшного нет.

Поможет подготовиться к первому курсу университета посещение подготовительных курсов при нем. Занимаясь в вузе, школьник привыкает к его стенам, к той обстановке, что царит внутри. Регулярное посещение занятий вырабатывает у школьника самодисциплину, ответственность и другие положительные качества. Все это непременно поможет на первом курсе.

Как подготовиться к первому курсу с интеллектуальной точки зрения? Если первокурсник задался таким вопросом, то ему неплохо было бы ознакомиться со списком предметов, изучаемых по выбранной специальности. Такую информацию легко найти на официальном сайте.

Учеба в университете – это большой объем новой информации.

Если поступивший абитуриент в ожидании студенческой жизни начнет понемногу читать учебную литературу, то это поможет ему на первых порах учебы. Если он не знает, какой предмет для ознакомления выбрать, можно начать с истории. Этот предмет есть во всех вузах.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments