Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как быстро подготовиться к ЕГЭ

11.02.2019 1524
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Сдача единого государственного экзамена стала обязательной процедурой после окончания школы. Для выпускников это важный жизненный этап, за которым следует поступление в высшее учебное заведение. Как быстро подготовиться к ЕГЭ и сдать на максимально высокий балл — актуальные вопросы для участников экзамена.

Как быстро подготовиться к ЕГЭ?
Как быстро подготовиться к ЕГЭ?

Перед тем как подготовиться к ЕГЭ, определитесь с предметами, которые вы планируете сдавать. Планирование и правильная организация времени — залог успеха. Если вы не уверены, что подготовиться к ЕГЭ самостоятельно в ваших силах, то задумайтесь о профессиональной помощи репетиторов и приобретении специальных курсов. Четкая система подготовки поможет структурировать знания, обнаружить пробелы в школьной базе и настроиться на успешную сдачу экзамена.

Для того, чтобы успеть, начинайте работу лучше, как минимум, за год до старта экзамена. Это оптимальный срок, который позволит «освежить в памяти» весь пройденный материал по школьной программе и «набить руку» в решении демонстрационных вариантов. Используйте разноплановые источники: электронные примеры, работы школьников прошлых лет по ЕГЭ, адаптированные экспертные модификации. Выделите отдельные дни для занятий по предметам, не работайте над разными дисциплинами одновременно. Учитывайте специфику предмета: чтобы подготовиться к ЕГЭ по русскому языку — пишите сочинения, во время занятий английским не забывайте о практике говорения. Упражняйтесь регулярно, чтобы не выполнять в авральном режиме объемную работу за короткое время.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments