Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Говорение в ЕГЭ по иностранному языку

11.02.2019 1490
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

ЕГЭ по иностранному языку делится на 2 части – тестовую (максимум 80 баллов) и устную (максимум 20 баллов). Таким образом, выпускнику необходимо готовится фактически к двум экзаменам. С 2015 года «говорение» введено в ЕГЭ по иностранному языку.

Как подготовиться к говорению, и что оно и себя представляет? Этот раздел экзамена подразумевает аудиозапись в хорошем качестве. Это объективизирует оценку знаний учащегося. Важно помнить, что сдавать или не сдавать говорение – личный выбор учащегося.

Демонстрационный вариант уже выложен на портале ЕГЭ, поэтому вы можете ознакомиться с ним и «прицениться» к уровню сложности данного экзамена. На портале подробно описано как проходит экзамен, сколько времени отводится на подготовку.

Устная часть есть и на ОГЭ. В 2016 году говорение ОГЭ и говорение ЕГЭ отличаются, хотя время устной части у ОГЭ и ЕГЭ по иностранным языкам совпадает – 15 минут. Максимальный балл на устной части ОГЭ – 15.

Что нужно, чтобы сдать говорение ОГЭ или ЕГЭ – однозначно специально готовиться. Экзамен сложный. К тому же вам необходимо следить за качеством записи, так как это может сказаться на оценке. В случае некачественной записи вы имеете право подать апелляцию. Существует много вариантов подготовки к устной части ОГЭ и ЕГЭ, проанализируйте и выберите оптимальный вариант.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments