Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Электронный дневник

11.11.2019 1119
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Электронный дневник школьника — удобный сетевой сервис. Учитель, пользуясь дневником, информирует родителей о школьном учебном процессе и успеваемости ребенка. Ученик получает сведения о расписании, о текущих оценках, о заданиях на дом. Взаимодействие происходит в онлайновом режиме.

Электронный дневник нельзя потерять или оставить дома, что иногда случается с бумажными. Для просмотра дневника родителям необходим только компьютер и доступ в интернет. В программном обеспечении предусмотрена функция отправки информации о школьнике на мобильный телефон мамы или папы в виде SMS.

Электронный дневник необходим и ученику. Он знакомится с личными оценками за текущий учебный год и за предыдущие. Школьник понимает, что сведения о нем видны и родителям, поэтому чувствует ответственность за учебу. Если по болезни ученик пропустил урок, то ознакомиться с домашним заданием несложно. В электронном дневнике эта информация есть.

Удобен электронный дневник и учителю. Табель успеваемости и посещаемости расположены в одном месте. В нужный момент педагог делает любой отчет — необходимая информация собрана в одном месте. ПО избавляет учителя от рутинной работы.Электронный дневник не требует специального оборудования. Работает везде, где есть возможность зайти в интернет. При этом не забыта и конфиденциальность. Каждый участник учебного процесса имеет личный логин и пароль. Учитель работает только со своими учениками, родители контролируют только своих детей, ученик видит только свои данные.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments