Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Электронные учебники

11.11.2019 1131
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Обучение в современных школах строится на базе компьютерного сопровождения. В программах используют интерактивные доски, дистанционные тесты, обучающие тренинги по общеобразовательным дисциплинам. Министерство образование внедряет в школы электронные учебники. Принят закон, что издавать в печатном виде можно только учебники, имеющие версии на электронном носителе.

Пока еще речь о полном замещении бумажной литературы не идет. За школами оставили право выбора. Полноценные электронные учебники интерактивны, в них присутствуют перекрестные ссылки между учебными дисциплинами, встроенные лабораторные работы. Дети выполняют задания прямо на компьютерах. Электронные учебники содержат базу с ответами: упражнения учеников проверяются и оцениваются в автоматическом режиме.

Выделены основные виды электронных учебников, которые построены на базах:

  • тестов;
  • задачников;
  • энциклопедий;
  • авторской среды;
  • креативной среды;
  • невербальной сферы.

Переход на электронные учебники – мера вынужденная. Так школы начнут идти в ногу со временем. Некоторым учителям будет сложно привыкнуть к нововведению, но детям эта мера понравится. Гаджеты проще носить с собой, они занимают мало места. Дети перестанут забывать учебники, но им придется поддерживать зарядку в личном электронном носителе. Некоторые школы уже перешли на электронные учебники и отказались от бумажных учебников.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments