Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

ЕГЭ экстерном

11.02.2019 6103
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

По закону родители вправе выбирать для ребенка форму получения образования. Школьник может сдать ЕГЭ экстерном, если по каким-то причинам не может присутствовать на уроках и готовиться к ЕГЭ в школе.

 Для сдачи ЕГЭ экстерном необходимо выполнить ряд требований
Для сдачи ЕГЭ экстерном необходимо выполнить ряд требований

К экстернам предъявляют ряд требований, которые необходимо выполнить для сдачи: предоставить аттестат за 9 класс, сдать промежуточные тесты по предметам и написать сочинение.

ЕГЭ экстерном предполагает самостоятельную подготовку к экзаменам, или ученик выбирает один из экстернатов города, которые оказывают поддержку в подготовке, устраивают консультации-интенсивны, предлагают индивидуальные занятия с репетитором.

ЕГЭ экстерном подходит тем, кому приходится пропускать школу из-за поездок на сборы, музыкальные или танцевальные мероприятия (для детей, занимающихся творчеством) и тем, кому по медицинским показаниям рекомендуется проходить обучение экстерном.

ЕГЭ экстерном ученики сдают досрочно или в основной период. В случае неудовлетворительной оценки, пересдают экзамены в сентябре.

В случае успешной сдачи ЕГЭ экстерны получают аттестат о среднем полном образовании, в котором не отражен тот факт, что ученик изучал школьный материал самостоятельно. Экстерны получают медаль на общих основаниях. С 2016 года школьникам будет разрешено сдавать ЕГЭ по отдельным предметам сразу после завершении курса. Такая инициатива была предложена с целью разгрузить школьников для подготовки к экзаменам для поступления в вуз.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments