Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Дизайнер: плюсы и минусы профессии

14.11.2019 Обновлено 28.04.2021 4976
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Профессия дизайнера на сегодняшний день одна из самых востребованных, создание моделей новых технологичных изделий в различных сферах популярно сегодня, стране требуются собственные разработки и оригинальные идеи. Профессию дизайнер выбирают многие выпускники школ, специальность считается престижной, в ведущие вузы страны для дизайнерских специальностей проходной балл составляет 70-90 баллов. Однако выпускникам школ при выборе специальности дизайнера стоит учитывать плюсы и минусы профессии.

Дизайнер воплощает идеи в различных сферах: интерьер, ландшафт, промышленные разработки, индустрия моды, иллюстрация и брендинг. Одни мечтают создавать оригинальные по дизайну технические средства, другие – применять художественные способности. Дизайн интерьера считается престижным направлением, так как индустрия моды сегодня развивается, и российские модники ориентированы на наших дизайнеров. Каждой из сфер профессии дизайнера присущи плюсы и минусы.

К плюсам профессии дизайнера можно отнести креативность работы, возможность воплощения творческого потенциала, доход, применение знаний в быту для себя и семьи.

К минусам профессии дизайнера относится в первую очередь проблемы оценки результатов творческого труда, которые могут стать причиной для разногласий с заказчиком, возражений и капризов (бывает сложно или вовсе не возможно технически выполнить пожелания клиента, однако не каждый заказчик готов это понять и принять).

Профессия дизайнера требует стрессоустойчивости, к тому же решение вопросов сопряженных с творческим процессом могут превратить работу в рутину.

Чтобы не разочароваться в профессии дизайнера, важно оценивать плюсы и минусы, которые присущи каждой специальности.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments