Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Что проходят педагоги в институте?

04.12.2019 Обновлено 23.04.2021 991
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Выпускники, желающие связать жизнь с преподаванием, прежде чем поступить в вуз, интересуются: «Что проходят педагоги в институте?» Срок обучения на педагога варьируется от 4 до 6 лет. Содержание образования по каждой из педагогических специальностей определяется отдельно в зависимости от будущего направления педагогической деятельности.

Как выбрать репетитора

В системе институтского образования более 40 дисциплин, которые делятся на четыре блока. Что проходят педагоги в институте? На младших курсах будущие педагоги изучают общие предметы гуманитарного, социально-экономического, математического и естественно-научного направления. Более конкретно, это русский язык, история, политология, социология, философия, математика, информатика.

На старших курсах педагоги проходят предметы, связанные непосредственно со специализацией: психолого-педагогическую коррекцию, особенности работы с детьми разных возрастов. На изучение общепрофессиональной и предметной подготовки отводится в институте максимальное количество часов.

Будущие педагоги проходят в институте обязательную практику, которая позволяет студентам сразу после окончания учебного учреждения быть готовыми для работы в школьных и дошкольных учреждениях. Практика работы в школах, а по желанию и в других детских учебных заведениях — стандартная программа педагогического образования.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments