Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как поступать в колледж после 9 класса?

11.02.2019 4269
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Первый по степени важности вопрос среди желающих получить среднее техническое – как поступать в колледж после 9 класса? На первый курс колледжа зачисляются абитуриенты, получившие аттестат об окончании основного общего образования, т.е. 9 классов школы.

Итак, как поступать в колледж после 9 класса? Преимущество колледжа перед школой – колледж дает профессию, по которой абитуриенты устраиваются на работу. Параллельно они приобретают опыт, и могут содержать себя самостоятельно. Перед поступлением следует заранее узнать, что нужно сдать, чтобы поступить в колледж.

С недавнего времени колледжи прекратили практику вступительных испытаний. Поэтому абитуриенты поступают на конкурсной основе по результатам ОГЭ. Подробнее узнать о том, что нужно сдать, чтобы попасть в колледж на бюджет, можно в приемной комиссии учебного заведения. Знание русского языка и математики на уровне среднестатистического школьника — 25-33 баллов по русскому языку, и 15-21 баллов по математике — позволят учиться в колледже, но иногда требуется дополнительно сдать экзамен по профильному предмету.

Стоит готовиться заранее, чтобы поступить в колледж при популярных вузах на бюджет. Конкурс на бюджетные места здесь огромный (5 человек на место и более) или же бюджетных мест просто нет.

Обладая информацией, что нужно сдать, чтобы поступить в колледж, вы сможете заблаговременно подготовиться к поступлению.

Чтобы поступить после колледжа в вуз мечты, необходимо готовиться к экзаменам заранее. Записывайтесь на наши онлайн-курсы, чтобы организовать эффективную подготовку к ЕГЭ. Каждый третий ученик нашего центра сдает ЕГЭ на 80+, в прошлом году мы помогли поступить на бюджет 140 тысячам выпускников со всей России. Консультация бесплатно!

guest
2 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Александр

Почему ребенок при поступлении должен проходить врачей платно???