Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Что, если ты поступил, и тебе не понравилось учиться?

13.12.2019 Обновлено 19.04.2021 4422
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Выпускникам школ сложно определиться с выбором вуза и специальности для поступления. К концу учебы в школе не все школьники понимают свое призвание, однако необходимо сделать выбор, высшее образование в любом случае будет преимуществом в профессиональной деятельности. Но, что, если ты поступил, и тебе не понравилось учиться?

Случается так, что поступив в вуз, студент понимает, что ему не нравится учиться, изучать предметы по специальности. В первую очередь, стоит определиться с причинами: не сложились отношения с коллективом или преподавателями, не нравится специальность, скучные предметы.

Если в вузе не понравилось учиться из-за коллектива, стоит постараться наладить отношения с однокурсниками или преподавателями. Развивайте в себе лидерские качества, постарайтесь понять, что не нравится преподавателям в вашем поведении, возможно прогулы или отношение к учебе стало причиной разногласий. Преподаватели меняются почти каждый семестр или год, у вас еще есть шанс выстраивать отношения с педагогами правильно.

Не понравилось учиться, потому что предметы кажутся скучными?

Нужно понимать, что получение специальности – это серьезный труд, чтобы стать профессионалом, багаж теоретических знаний необходим. В других вузах вряд ли учиться легче. Это только начало учебы, на старших курсах больше практических предметов, учеба интереснее.

Если вам не нравится учиться в вузе по выбранной специальности, — это серьезный повод задуматься. Не стоит принимать решение сгоряча, вспомните, что вас изначально привлекло в профессии.

Менять направление в учебе стоит, если вы четко решили заниматься чем-то другим и уверены, что к другой специальности, у вас не пропадет интерес.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments