Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Бакалавриат: достаточно ли его для работы

04.12.2019 1065
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Бакалавриат: достаточно ли его для работы? Этот вопрос поставил перед нами Болонский процесс, разделив общество на две половины: на тех кто за и тех кто против.

Условно говоря, ограничения нет, тем не менее, искать работу с дипломом бакалавра иногда сложно.

Бакалавриат: достаточно ли его для того, чтобы найти высокооплачиваемую работу по специальности? Эти сомнения мучают родителей и выпускников школ. Второй случай, когда этим вопросом задаются – это окончание учебы на бакалавра. Идти ли в магистратуру или работать и так? Нужно ли учиться дальше в этом же вузе или пойти в другой?

Так когда бакалавриата достаточно для работы? На гуманитарных направлениях: педагогика (школа), журналистика, PR и реклама, менеджмент, ГМУ, психология, социология и пр. Представителям этих профессий проще найти работу и со степенью бакалавра. В дальнейшем можно закончить магистратуру, но это не обязательно.

Если вы хотите получить техническую специальность: инженера, архитектора или проектировщика, то возможно бакалавриата достаточно для работы не будет и придется заканчивать магистратуру. Другой вариант – изначально искать специалитет (Горный университет в Москве и Петербурге на инженерных специальностях).

Задать себе вопрос будет ли достаточно бакалавриата для работы правильно еще при выборе вуза, это позволит вам упростить решение вопроса трудоустройства после выпуска.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments